向下滑动
      南朝梁大同三年(公元537),从潭中县划出设龙城县,属桂州始安郡。隋开皇九年(公元589),属桂州。大业三年(公元607),属始安郡。 唐武德四年(公元621),设龙州,辖龙城、柳岭两县。贞观七年(公元633),柳岭县并入龙城县,撤销龙州,龙城县归南昆州管辖。贞观八年改南昆州为柳州,天宝元年(公元742)改柳州为龙城郡,乾元元年(公元758)改龙城郡为柳州,龙城县均属之。 五代十国,后唐天成二年(公元927),龙城县属楚国柳州。南汉乾和六年(公元948),柳州入南汉版图,龙城县属柳州。 宋开宝四年(公元971),龙城县属广南路柳州。至道三年(公元997)…
      • 县长 余瑞军

        我的职责: 领导和主持县人民政府全面工作。 负责财政、审计等方面工作。 主管县国防动员委员会、规划委员会、土地收购储备管理委员会、安全生产委员会、财政局、审计局。
      副县长:
      编号   信件主题 办理部门 办结日期 写信日期
      1 公开信件 举报金时代购物广场宏天物业公司的恶行 建设局 06-17 06-11
      2 公开信件 关于现役军人返乡学驾照的问题 公安局 05-31 05-16
      3 公开信件 政策 物价局 05-17 05-15
      4 公开信件 办理注销个体工商户营业执照正本所有副本找不到不见了,那么怎么注销? 市场监督管理局 05-17 05-17
      5 公开信件 二胎 卫生和计划生育局 05-16 05-15
      6 公开信件 请问贵县国土空间规划是否已落实? 国土资源局 05-14 04-29
      7 公开信件 反映巴黎花园售楼部门前公交站点社会车辆乱停乱放问题 公安局 04-16 04-03
      8 公开信件 马山镇肯洛屯“双高”分地不合理 马山镇 04-15 04-10
      ×