您的位置:首页 >政务互动
编号   信件主题 办理部门 办结日期 写信日期
1 公开信件 东泉镇思江村村民饮水问题 东泉镇 01-14 01-13
2 公开信件 文昌阁(罗马假日广场)商品房楼顶私自加盖违建.!! 建设局 01-14 01-09
3 公开信件 《柳城政规[2019]4号文关于柳城县被征地农民养老保障生活补助基金暂行办法的通知》什… 人力资源与社会保障局 01-13 01-09
4 公开信件 做了13年的代课老师,年老未能享受城镇职工养老保障 教育局 12-26 12-19
5 公开信件 搬迁补偿 拆迁办 12-24 12-17
6 公开信件 关干白阳路改造的一个建议 城市行政管理执法局 12-18 12-11
7 公开信件 政发文件找不到 信息化办公室 12-02 11-28
8 公开信件 请问柳城有什么知名的风景区? 旅游局 11-12 11-12
编号   信件主题 办理部门 办结日期 写信日期
1 公开信件 东泉镇思江村村民饮水问题 东泉镇 01-14 01-13
2 公开信件 文昌阁(罗马假日广场)商品房楼顶私自加盖违建.!! 建设局 01-14 01-09
3 公开信件 《柳城政规[2019]4号文关于柳城县被征地农民养老保障生活补助基金暂行办法的通知》什… 人力资源与社会保障局 01-13 01-09
4 公开信件 做了13年的代课老师,年老未能享受城镇职工养老保障 教育局 12-26 12-19
5 公开信件 搬迁补偿 拆迁办 12-24 12-17
6 公开信件 关干白阳路改造的一个建议 城市行政管理执法局 12-18 12-11
7 公开信件 政发文件找不到 信息化办公室 12-02 11-28
8 公开信件 请问柳城有什么知名的风景区? 旅游局 11-12 11-12