您的位置:首页 >政务互动>建言献策

建言献策

编号   信件主题 答复部门 答复日期 信件日期
1 公开信件 建议政府建设沙埔镇鸡母岭至上樟公路 交通局 2018-05-15 2018-04-28
2 公开信件 公安局有办证大厅为何身份证要去大埔派出所? 公安局 2017-09-04 2017-08-25
3 公开信件 双拥工作 民政局 2016-09-18 2016-09-08
4 公开信件 关于在六塘工业区及生活区原广磷生活区通公交车的建议 交通局 2016-05-05 2016-04-25
5 公开信件 关于在县城几个主要地段设人行天桥 交通局 2016-05-05 2016-04-25
6 公开信件 减轻国家政府负担,集资硬化乡村级公路好办法 政府办 2015-06-24 2015-06-14
7 公开信件 l六塘到四塘的公路早应硬化完了 交通局 2015-06-16 2015-06-06
8 公开信件 驾校乱象 交通局 2015-03-31 2015-03-21
9 公开信件 《这样的片石场做过环境评估了吗》 环保局 2014-08-21 2014-08-11
10 公开信件 关于柳城县社区设立物资捐献处文案 民政局 2014-04-09 2014-03-30
首页 1 2 尾页 共11条信息/共2页 转到第