您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 入学问题
来信人 吴** 来信日期 2018-06-29
信件内容
我小孩都是农村户口大埔镇的,现在在城里买了学区房,户口没迁到县城。想问一下是按照城里的学区房给小孩上学还是按农村户口?要是按照招生简章只要房产证就可以在县城学区房读书
办理结果
回复部门 教育局 回复日期 2018-07-04
办理结果

户口是首要条件,如果你希望孩子在县城学区的学校读书,就需要把小孩户口转到县城来,然后才看房产证地址是属于哪个学校学区的,才可以就近入学。

只有县城的房产证单一个条件是不能入学的。

还有不明白之处,可以具体咨询柳城县教育局教育股电话:0772-7616832