您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 关于外地户口小孩在本县入学的问题
来信人 李** 来信日期 2018-06-26
信件内容
本人是柳城县某医院的医务人员,户口是柳城县大埔镇的,在海润广场买有房子,在柳城县工作10余年,小孩是柳州户口,今年准备读小学了,请问这样的情况可以报读哪所小学,需要什么手续,材料呢?谢谢了!
办理结果
回复部门 教育局 回复日期 2018-06-28
办理结果

眼看马上就要到报名的时间了,为了更快的回答此问题,不耽误学校孩子的报名时间,请你直接拨打县教育局教育股电话7616832,进行具体的咨询。