您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 报废高顶篷桂B87276柳城县又一城小区18栋前停车场违停一年半
来信人 程** 来信日期 2018-06-26
信件内容
报废高顶篷桂B87276柳城县又一城小区18栋前停车场违停一年半,经物业多次公告没人处理。现成老鼠窝,垃圾堆,是城乡卫生死角。对于报废车,市里早有规定城管及交警部门可以处理。。。希望县领导能积极处理该车,还居民干净整洁的居住环境。
办理结果
回复部门 公安局 回复日期 2018-06-28
办理结果

关于对《报废高顶篷桂B87276柳城县又一城小区18栋前停车场违停一年半》的答复


针对群众发映的情况,柳城县公安局交通管理大队立即到又一城小区18栋前停车场对桂B87276车辆情况和停放情况进行核查,并联系车主。经核查,该车未达到报废期,只是损坏,而且该车停在停车位上。柳城县公安局交通管理大队告知车主他的车辆长期占用小区停车资源,对小区造成了不良影响,要求他尽快处理。车主也口头答复,尽快处理。同时,交通管理大队还请示市交警支队相关部门,“交警部门对小区内路段无执法权。”如该小区需交警部门协助,请以书面形式授权给交警部门进行处理。




柳城县公安局

2018年6月28日