您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 扶贫的性质是什么
来信人 杨** 来信日期 2018-06-11
信件内容
尊敬的领导。你们好。耽误你们宝贵的时间。问你们一个问题。扶贫的性质是什么。对扶贫对象有什么要求?对于一个重度残疾的人。有什么政策?对于一个家里有残疾,有重病不能工作的看人家,政府有什么政策?强烈要求领导给我回信!有非常多的想法。可以跟领导谈谈!
办理结果
回复部门 扶贫办 回复日期 2018-06-25
办理结果

已将信件转给凤山镇政府入户调查和了解情况,宣传政策。