您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 海润阳光小区路难行
来信人 周** 来信日期 2018-05-10
信件内容
海润阳光小区二期完工已有两年了,而且修了一条从广场通三家巷的水泥路,这本是一件大好事,但现在觉得是件大烦心事:路两边随意乱停汽车,三车道变成一车道(晚上更厉害),我们小区门口出入受阻(早上更加严重)为此110.交警都来处理过无数次(报警出警应该有记录),但问题依旧并且更加严重,这是路不是停车场,万一发生火灾呢。现在我们想问:这条路到底归哪个部门管,为什么不管?该贴单就贴单,该拖车就拖车,还一条畅通的路给群众通行!(执法部来时我们口头已多次投诉但不了了之)
办理结果
回复部门 公安局 回复日期 2018-05-17
办理结果

答复:因该路段住建局还未设置有“禁停”等标志、标线,按照相关法律法规,公安局交通管理大队无权对停放在该路段上的机动进行处罚、贴单。如果是乱停机动车造成交通拥堵,交通管理大队才能处罚。

另外,该路段的问题交通管理大队已向县政府报告,要求督促相关部门进行整改,目前相关工作还在进一步协调中。