您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 建议政府建设沙埔镇鸡母岭至上樟公路
来信人 罗** 来信日期 2018-04-28
信件内容
目前高湾至上樟公路已经在建,建议政府建设沙埔镇鸡母岭至上樟公路(此段才3公里左右),以促进周边农村经济发展,方便周边农村农民出行。
办理结果
回复部门 交通局 回复日期 2018-05-15
办理结果

经核实,答复如下:

1、该路未列入广西“十三五”交通规划建设项目库。

2、该路所在乡镇未列入我县通20户以上自然村(屯)建设项目库。

3、该路不在我县管养公路范围内。因此无法申请该项目的建设资金,目前还无法建设该项目。