您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 柳城 罗马假日 小区究竟什么时候能交房?
来信人 李** 来信日期 2018-04-23
信件内容
本来买来给小孩读书的,现在都延期大半年了还不交房?该小区开发商是否五证不全?如果五证不全又怎么可以销售的?还有建设局的回复:因该工程至今未在我局办理施工备案手续!!两栋31层楼都盖好这么久了,居然没备案??监管部门是否应该承担相应的责任?希望政府部门能有所作为,让我们早日能拿房
办理结果
回复部门 建设局 回复日期 2018-04-24
办理结果

柳州市立安房地产开发有限责任公司柳城.中央首座罗马假日广场1#、2#、3#、4#商住楼及地下室项目(2015年9月更名为“文昌阁小区”),于2013年取得该项目的《建设用地规划许可证》(编号:地字第45022220130906-57补)和《建设工程规划许可证》(编号:建字第45022220130529-54号),2014年9月取得《建筑工程施工许可证》(1#、2#、3#、4#商住楼编号:45022220140930-31补;地下室编号:45022220140930-32补),2015年9月2日已取得住宅的《商品房预售许可证》(编号:柳城预售20150167),2016年9月13日已取得商铺的《商品房预售许可证》(编号:柳城预售20160210)。由我局负责发放的四证建设单位已经全部办理清楚。因该项目尚未办理工程竣工验收,故该项目至今未在我局办理工程竣工备案手续。