您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 东泉镇雷塘村保社屯自来水水表安装情况何时能用上水
来信人 廖** 来信日期 2018-04-17
信件内容
我是东泉镇雷塘村保社屯村民,据说我们村的自来水工程年前就已经基本完工,迟迟用不上自来水是因为水表安装的问题,前一个月你们就说过两天队长会联系大家安装水表,可是一个月又过去了,还是没有任何动静,我们家就又这样去河边挑了一个月的水解决吃水问题,马上18年上半年就要过去了,政府部门能不能帮我们催催,跟进一下进度呢,能不能告诉我一个期限到底什么时候能用上水,不要像踢皮球一样把责任推来推去,最终苦的是百姓
办理结果
回复部门 东泉镇 回复日期 2018-04-23
办理结果

 雷塘村保社屯的村民你好:你们村的自来水工程的确是建设好了,都可以试机抽水。现在还差一部分到户的小管没有完善,你们村队长也一直在联系施工方,因施工方的包工头有病延误了工作,现在已联系好施工队25号到你们村进行后续的管道安装。感谢你对你们村人饮工程的关心,也感谢你对我们工作上做得不到位的提出宝贵意见,谢谢!