您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 关于农村宅基地建房
来信人 李** 来信日期 2018-04-04
信件内容
我是柳城县大埔镇某村村民,我家有块宅基地,房屋已崩塌。我们家户口户主是我爸,我爸让我出钱今年在宅基地上建房子,我想问,那打报告申请,可以以我的名字申请建房么。那房子建好以后可以办房产证么,房产证是可以办我的名字么
办理结果
回复部门 大埔镇 回复日期 2018-04-11
办理结果

201844日下午我大埔镇人民政府收到反映人李玲有关农村宅基地的信函,现大埔镇人民政府做如下答复:

一、据了解李玲是大埔镇上里村委上里屯村民,全家人在7.19大洪水老房屋倒塌后一直在柳州工作、生活。

二、李玲反映的问题包含:农村危房改造、农村宅基地继承、农村在基地分割等,就以上问题,大埔镇政府有关工作人员已经电话联系了李玲,就相关的业务做了具体的说明。

三、李玲对我们的电话答复表示明白、理解。表示等到具体办理相关手续时再到大埔镇国土规建环保安监站办公室咨询。