您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 户口迁到单位地
来信人 李** 来信日期 2018-03-18
信件内容
我的户口是在融水县,目前在柳城县某校工作已3年多,在职在编教师。我想把户口迁到单位所在地,要怎么做?
办理结果
回复部门 公安局 回复日期 2018-03-28
办理结果

您好,迁户口的手续分很多类,视自身的具体情况才能答复。请您拨打柳城县公安局户籍大厅的电话咨询:0772-7615953.