您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 关于罗马假日延期交房的问题
来信人 黄** 来信日期 2018-03-08
信件内容
本人在2016年1月,购买文昌阁小区(罗马假日)一套房子,合同约定2017年6月份交房,但至今都未能交房,期间有传言因工程消防措施未落实挨停工三个月、银行断贷工程搞不下去等。本人拨打合同上房开的电话,电话已停机,无法和房开联系,售楼部也不能给出明确的交房时间,一托再托。请政府帮忙催促房开加快项目建设,及时交房。
办理结果
回复部门 建设局 回复日期 2018-03-14
办理结果

    因该工程至今未在我局办理施工备案手续,如违反合同约定相关条款,建议通过法律途径维权。