您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 中回路口新修人行道被拉客五菱车占道问题
来信人 杨** 来信日期 2018-03-06
信件内容
中回路口至老职高道路已经修建好,路旁也新修建了人行道,极大方便了周边群众的出行。但是,也出现了一些不和谐的画面,例如:一到周末、节假日或圩日时,在中回路口报刊亭旁边的人行道上,一些非法拉客的五菱车便将车子停上人行道上,堵住了行人的通行,也将刚铺好的人行道地砖压碎,整个人行道变得凹凸不平,而且此段人行道上有市政、电力、通讯等各种管网井盖四五个,也极容易被压烂,易造成安全隐患。恳请交管、运管等部门对此非法拉客的五菱车进行处置,还行人一个畅通的道路。
办理结果
回复部门 交通局 回复日期 2018-03-19
办理结果

柳城县交通运输局接到投诉信件转交函后,2018年3月13日上午组织执法人员到该地段进行检查当时并未发现非法拉客的五菱车将车子停在人行道上揽客。今后我局将对该路段进行定期或不定期检查,力争将占道揽客的非法营运行为消灭于萌芽状态,还行人一个畅通的道路。