您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 咨询东泉镇雷塘村保社屯自来水安装情况
来信人 廖** 来信日期 2018-03-05
信件内容
我是柳城县东泉镇雷塘村保社屯村民,我们家吃水问题相当严峻,村里从17年年头开始说要安装自来水,现在都18年又过了两个月了,迟迟不见完工,想知道怎么回事,我们着急吃上放心干净的自来水
办理结果
回复部门 东泉镇 回复日期 2018-03-09
办理结果

 关于你反映保社屯自来水至今还没有得使用问题,现给你反馈下目前情况,该饮水工程在春节前主体工程都已经完成,可以正常抽水使用。现在因村民家下的水表都没有安装,水表部分是由村民自己解决的,已经联系过队长过两天组织安装,希望你和村民能配合队长工作,尽快用上干净卫生的自来水。谢谢