您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 如何申请自留地建房
来信人 覃** 来信日期 2018-02-14
信件内容
尊敬的领导您好,我是龙船山旧县江门村村民,以前因工作原因将户口转到柳州,买不起房,如今准备退休,居无定所,小孩又未婚。想回村里盖间房退休养老,该如何申请办理?
办理结果
回复部门 凤山镇 回复日期 2018-02-24
办理结果

已电话答复来件人,明确回复其:农村村民建房的首要条件是本村户口,并且是户主才可以申请村内规划建设用地建房。即想要在村内建房,需要先把户口转回村上再申请。