您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 咨询关于六塘卫生院到加油站的这段100米道路修复问题
来信人 韦** 来信日期 2018-01-02
信件内容
县政府领导:
    领导您好!我是柳城县六塘镇的村民,昨天回家过元旦,发现罗城至六塘高速入口的道路已准备完工,这段新路比以前路面宽了几倍,很感谢政府为人民谋福利,这极大便利了过往村民上下街,促进罗城、六塘两地经济发展。但我比较疑惑的是,罗城至六塘主路绕开六塘集镇,而开往六塘街口(六塘卫生院至加油站这段100米)道路为什么不修呢,路面到处都是坑坑洼洼,过往的村民怨声载道。有人说这段路是归属柳州市管辖,六塘镇镇政府只负责到卫生院止,那剩余的道路谁为百姓买单呢?
办理结果
回复部门 六塘镇 回复日期 2018-01-11
办理结果
关于反映人反映的六塘街口(六塘卫生院往冲脉方向至罗六线)交接口约200米道路硬化的问题,我镇早已清楚情况,并已积极向上级申请资金硬化,目前正在等上级批复;同时我镇也分别在人大议案和政协提案中反映,2017年我镇也争取了一些资金进行定期养护,2018年在道路没有硬化之前,我镇还会通过其它渠道争取资金先进行定期养护。