您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 十字路口红绿灯长久不工作
来信人 莫** 来信日期 2017-12-05
信件内容
人民医院十字路口和购物中心十字路口红绿灯已经一个多月不工作,相关部门都不处理,安全隐患很大。
办理结果
回复部门 公安局 回复日期 2017-12-10
办理结果

县公安局交通管理大队已按照相关程序,报政府审批。经政府审批后进入维修阶段,现已维修完成。