您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 在外打工今年回来结婚了 想留在柳城创业 想养牛 政府会帮点吗
来信人 覃** 来信日期 2017-11-27
信件内容
今年回来不想出去了  想在家养10几只水牛  不懂有没有补助什么的
办理结果
回复部门 水产畜牧兽医局 回复日期 2017-11-28
办理结果

根据《柳州市水产畜牧兽医局2018年市财政项目申报指南》(柳渔牧发〔2017〕55号)相关内容要求,规模养殖才有相对应的补助政策,养殖300头牛以上才有补助,养几头牛没有补助。如果您想规模养殖,具体的养殖场选址、布局、防疫、环保、栏舍建筑等必备条件要求的详细情况,可咨询县畜牧站周站长,联系电话:13768029508。