您的位置:首页 >政务互动

信访内容

来信情况
信件标题 关于老新华书店警车长期停放问题
来信人 田** 来信日期 2017-11-24
信件内容
老新华书店路口长期停放警车给路口带来了不便,为什么需长期停放于此
办理结果
回复部门 公安局 回复日期 2017-11-30
办理结果

关于老新华书店路口长期停放警车的情况说明


老新华书店路口停放的警车为柳城县公安局交通巡逻警察大队的警务用车。交通巡逻警察大队自201610月搬迁至大埔镇解放正街58号(原柳城妇幼保健院),由于地处老的居民区内,可供停放车辆的地方有限,加之道路狭小,车辆进出极不方便。交通巡逻警察大队的主要职责是负责全县的应急处突工作,及110接处警工作,将车辆停放在老新华书店路口,主要是出于对应急处突工作及110警情处置的需要,老新华书店距离交通巡逻警察大队办公地址较近,一旦发生应急事(案)件或110警情,能第一时间赶赴现场处置。交通巡逻警察大队在日常的停车过程中,严格遵守交通规则,将警车停放在停车泊位内。