您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

网上信访

来信情况
信件标题 白阳福郡楼盘逾期交房,无法联系房开商
来 信 人 黎群英 来信日期 2017-10-09 编号 201710090834457109
来信内容 尊敬的县领导: 你们好!我于2015年购买位于白阳中路30号白阳福郡楼盘房子一套,合同上写明于2016年5月底前交房,后又改合同延期至2016年12月底前交房,至今过去已差不多一年,房开商非但没有交房给我们,我们更是无法联系到房开商,我辛辛苦苦一辈子的血汗钱,非但不能拿来养老,还象打水漂一样变得无影无踪,至今我仍和我儿子儿媳两个孙子一家五口人挤在不足90平米的两房一厅里,孙子渐渐长大,生活极其不方便,希望领导们能在百忙之中抽空帮老百姓处理一下这个民生问题,还我们安居乐业的生活,谢谢!
办理情况
处理单位 政府办 答复日期 2017-10-12 处理状态 已转交 建设局 部门处理 于 2017-10-20 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 建设局 答复日期 2017-10-12 处理状态 处理完
回复内容 经我局工作人员多次联系,也无法联系到房开商。建议业主通过法律程序维护自己的权益。
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *