您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

网上信访

来信情况
信件标题 中心幼儿园破坏人行道
来 信 人 三家巷住户 来信日期 2017-09-29 编号 201709291205062772
来信内容 近日,中心幼儿园不懂处于何种原因,私立约一米高的铁柱于人行道上,是否符合规定或者具备安全,为何原来不设立,为何如今又设立,由哪个部门管理备案,是否有相关规定准许,铁柱是否安全,有相关部门监管设立么,是否有标准,如果,那么高的立柱碰巧敲对小朋友,谁负责处理。再者,外面的区域,是否符合幼儿园自身规划用地,是否可以由它处置,有相关凭据么,我们是住在这里十多年的居民了,我怕原来走的路变了,改天设立个网,装个门,在路上,还有没有政府相关部门管理,请给予办理,不要上新闻,出事情才关注。
办理情况
处理单位 政府办 答复日期 2017-10-12 处理状态 已转交 建设局 部门处理 于 2017-10-20 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 建设局 答复日期 2017-10-12 处理状态 处理完
回复内容 接信访件后,我局已派工作人员到实地查看。根据现场来看,立的铁柱一边3根共6根约1米高。 据幼儿园一姓李的老师讲,立铁柱是为了防止机动车开上人行道,因有机动车开上人行道并长期停放在幼儿园两边区域,家长来接送小孩停留的空间都没有,只能涌向大街上,引起交通拥堵。 我局已告知幼儿园,为确保安全,必须对铁柱做安全处理,如在铁柱的上部涂上显眼的红色等等。
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *