您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

网上信访

来信情况
信件标题 种植油牡丹是否是骗局?
来 信 人 陆建 来信日期 2017-09-27 编号 201709271045356346
来信内容 种植油牡丹合适吗?我们这边的气候?有人种过吗?对土质有什么要求?在哪里可以买得到种苗?
办理情况
处理单位 农业局 答复日期 2017-10-20 处理状态 处理中
回复内容
办理情况
处理单位 农业局 答复日期 2017-10-20 处理状态 处理完
回复内容 目前柳城县尚未种植有油牡丹,对油牡丹的种植气候、土壤要求不详,苗木供应地点不清楚,建议当事人如想引种,需谨慎,应小规模引进试种。
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *