您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

网上信访

来信情况
信件标题 如何查询入伍批准书编号
来 信 人 罗杰文 来信日期 2017-09-24 编号 201709241110213938
来信内容 我是15年12月退伍的士兵,今年要考研,需要入伍批准书才能报考,请问入伍批准书是否可以在民政局查到?
办理情况
处理单位 民政局 答复日期 2017-09-30 处理状态 处理完
回复内容 入伍批准书已不在民政局,请到县人武部档案室查找
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *