您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

网上信访

来信情况
信件标题 臭水沟安全隐患!与环保问题!
来 信 人 莫彦鸿 来信日期 2017-09-19 编号 201709190733518691
来信内容 柳塘路登明小区路口!臭水沟安全隐患!与环保问题!严重影响了创建美丽柳城,与城市建设问题!多年以来都没有处理...低头族太多!小孩!要是在附近玩,很容易发生意外……希望有关部门及时处理!(人行道在建设中,随便把臭水沟问题解决也好)
办理情况
处理单位 环保局 答复日期 2017-09-20 处理状态 已转交 建设局 部门处理 于 2017-09-29 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 建设局 答复日期 2017-09-20 处理状态 处理完
回复内容 接到信件,我局已安排工作人员到现场查看,并临时做好安全防护措施,待柳塘路整体路面施工之后,下一步将对周边的基础设施进行完善。
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *