您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

领导信箱

来信情况
信件标题 柳城政府办的回复与实际情况不相符
来 信 人 小老百姓 来信日期 2017-09-10 编号 201709100250019387
来信内容 本人7月18日在柳城政府网上写了一封标题为"海润阳光靠检察院边夜市扰民"的投诉信,柳城政府办8月25日才答复,答复说:一,县市容执法局正按程序进行查处。二,县工商局,食药监局已责令该店立即停业。三,该餐饮店已经停业。事实上该餐饮店并没有停止,照样营业到凌晨一两点,猜码声,吵闹声照样扰民到凌晨一两点。该餐饮店的行为真是重重打了政府办的脸。还有违法建筑不应该拆除吗,如果是普通小老百姓存在违法建筑早就被拆除了,果然是有后台有关系的人真的是可以不受政策,法规的约束。
办理情况
处理单位 政府办 答复日期 2017-09-20 处理状态 处理完
回复内容 一、该餐饮店涉嫌违法建设的情况,县市容执法局已经立案,正按程序进行查处,依据《行政处罚法》相关规定,该案行政程序尚未终结,暂不能申请强制拆除。待程序终结,当事人拒不拆除违法建筑,将依法申请强制拆除。 二、该餐饮店未办理营业执照、小餐饮店备案登记,县工商局、食药监局已责令该店立即停业。经县工商局、食药监局执法人员于9月13日-17日连续5天中午及晚上不同时段到该餐饮店开展实地检查,该餐饮店只在9月15日晚上有开门,仅有一桌正在吃喝的人员并非食客,而是老板私人宴请的朋友,不属于经营活动;另外,执法人员通过走访询问周边群众得知,该餐饮店被责令停业后未再经营招客;执法人员向该店老板再次严肃重申,在未办理相关证照前不得从事经营活动。 三、遇到夜间猜码大声喧哗的扰民噪音问题,群众可拨打110报警处理。
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *