您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

领导信箱

来信情况
信件标题 申请抚贪户
来 信 人 罗寒良 来信日期 2017-09-09 编号 201709091121399557
来信内容 敬爱的领导,您们好! 我是柳城县东泉镇尖石村社耳屯人,先自我介绍,两岁时候父亲因病去世,两岁零八个月,母亲改嫁,无兄弟姐妹,跟随祖父祖父,生活长大成人,祖父祖母早几年已去世,现我已婚,女儿十岁,儿子三岁,因为小孩没有人带,一直跟随着我外面生活,儿子年龄还小,托儿所不收,老婆带着儿子,我在一家五金厂工作,收入免强够开支,基本没钱剩,现在老家八十年代的泥砖房,到处漏水,跟本无法居住,现在逢年过节都是无家可归,希望各位领导,帮帮我,帮帮我这个家,请告诉我,我该怎么办?在此请各位领导谅解,以信箱方式诉求。
办理情况
处理单位 政府办 答复日期 2017-09-20 处理状态 已转交 东泉镇 部门处理 于 2017-09-29 时间之前处理完
回复内容
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *