您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

网上信访

来信情况
信件标题 中段村饮水安全问题
来 信 人 梁国栋 来信日期 2017-09-09 编号 201709090934528586
来信内容 农村饮水安全工程国家在2005年就启动了,至今我村都没有能用上安全的自来水,村民都靠打井取水方式取水饮用,水质质量没有保障,水中残留的残留石粉较多,导致很多村民得了肾结石!我村何时才能用上安全的自来水!希望相关部门引起重视,尽早解决我村饮水问题!
办理情况
处理单位 东泉镇 答复日期 2017-09-21 处理状态 处理中
回复内容
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *