您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

领导信箱

来信情况
信件标题 农村田地有没有补贴
来 信 人 陆建 来信日期 2017-09-02 编号 201709020507103534
来信内容 想问问领导们,农村田地里修机耕路,占用的田地政府有补贴吗?
办理情况
处理单位 发展和改革局 答复日期 2017-09-05 处理状态 处理完
回复内容 根据现行相关政策规定,岩溶地区石漠化综合治理工程项目属于中央预算内投资项目,国家安排专项资金实施封山育林育草,人工造林,改良草地,人工种草,青贮窖建设,坡改梯及配套田间生产道路、引水渠、排涝渠、拦沙谷坊坝、沉沙池、蓄水池等坡面和沟道水土保持设施等建设,你提到机耕路属配套田间生产道路建设。治理流域内的建设内容涉及到占地问题由当地群众自愿无偿让出为前提,工程建设资金用于工程建设所需物资、材料、种苗等的购置,机械作业费、劳务费,不得以任何理由挤占、截留、挪用,不得改变用途。因此,修机耕路是为方便群众耕作,涉及到占地项目是没有资金补偿的。
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *