您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

建言献策

来信情况
信件标题 公安局有办证大厅为何身份证要去大埔派出所?
来 信 人 外地人 来信日期 2017-08-25 编号 201708251138197507
来信内容 公安局旁边有办证大厅为何身份证要去大埔派出所呢?公安局不好找吗?为什么要分开,个人觉得很奇怪?其他地方没见过有这种操作的
办理情况
处理单位 公安局 答复日期 2017-09-06 处理状态 处理完
回复内容 全国异地办证业务开通后,根据户籍管理规定,身份证办理业务一般都是设在辖区派出所办理,权限下放至派出所户籍民警,其他地方的身份证办理业务都是设在辖区派出所办证点办理。公安局办证大厅受理制证临时身份证及咨询户籍等业务。
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *