您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

网上信访

来信情况
信件标题 柳城县相关部门是不是行政不作为
来 信 人 烦多 来信日期 2017-08-12 编号 201708120840382574
来信内容 柳城县白阳广场晚上多人设摊点使用专业音箱设备唱歌,产生的噪音严重影响周边居民生活。已有多人在政府网上信访、投诉但至今未解决!
办理情况
处理单位 政府办 答复日期 2017-08-15 处理状态 已转交 公安局 部门处理 于 2017-08-25 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 公安局 答复日期 2017-08-15 处理状态 处理完
回复内容 关于噪音扰民的问题我局大埔派出所和交巡警大队多次出动警力与环保局联合执法,劝诫使用专业音响设备唱歌的经营者在晚上十点前必须停止营业不能影响周边居民,大埔派出所也曾多次出警在22时许前去督促使用专业音响设备唱歌的经营者在晚上十点前立即停止营业。今后,交巡警每晚22时许将到广场周边加强巡逻,对超过22时仍使用扩音喇叭的广场舞及露天KTV将进行劝诫。
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *