您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

网上信访

来信情况
信件标题 村里道路被堵,无法正常通行
来 信 人 杨明德 来信日期 2017-07-30 编号 201707301017342122
来信内容 本人是大埔镇六休村山脚屯村民杨明德,由于进出家中的道路被一户人家(杨庆雄)搭瓜棚和堆放杂物所堵,导致进出都受到了严重影响。此前已通过村委等多方跟其沟通都无效,因此希望能够通过网上信访这一为老百姓解决问题的网站进行投诉,希望能尽快得到答复。谢谢.
办理情况
处理单位 政府办 答复日期 2017-08-08 处理状态 已转交 大埔镇 部门处理 于 2017-08-18 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 大埔镇 答复日期 2017-08-08 处理状态 处理完
回复内容 2017年8月8日上午我挂村立即联系六休村委山脚屯包屯干部杨彩文、山脚屯现任屯长杨爱明了解基本情况,并通知当事人进行现场调解,先将调解结果公布如下: 1、杨庆雄房屋南面确实有一条小路供村民同行。 2、杨庆雄房屋南面地块权属不明,有待当事人双方进一步确认,(在没有进行确权或协商一致的情况下)维持原状。 3、杨庆雄、杨国亮同意拆除其房屋南面的瓜棚
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *