您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

网上信访

来信情况
信件标题 大埔镇白阳南路科技局旁停车场土地权属纠纷调解申请
来 信 人 王志军 来信日期 2017-06-16 编号 201706161255043685
来信内容 我经营的大埔镇科技局旁的停车场大概有十年了,就在2017年6月10日有几个人拿着几页纸来这里说这里的土地他们已经包下来了,让我们搬走,并开着一辆小车堵住大门,只让里面的车出去,不让外面的车进来,现在已停6天了,他们也拉来了水泥砖,至于做什么我们就不懂了。我们现在只能关上大门,不让他们进来,万一他们硬是要破门而入,到时也不知道会发生什么事了。 关于这块土地到底归谁所有,希望政府领导尽快出面调解和解决此事。
办理情况
处理单位 政府办 答复日期 2017-07-11 处理状态 已转交 大埔镇 部门处理 于 2017-07-17 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 大埔镇 答复日期 2017-07-11 处理状态 处理完
回复内容 科技局旁的停车场,不属于大埔镇国土所管辖范围,大埔镇政府没有权力调解此项问题,建议王志军同志向柳城县国土局咨询了解。已向此群众电话回访,其情绪已稳,并对本镇的电话了解工作表示满意。
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *