您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

领导信箱

来信情况
信件标题 关于就近入学问题
来 信 人 田凯中 来信日期 2017-06-13 编号 201706130526214301
来信内容 西班牙名园位于白阳中路,东临国际大酒店,南临白阳广场,北为河东大道,西临人民医院.关于小孩上学学区问题有太多不明白,元和天成都是实验中小学学区。我们这就近入学该不该是实验中小学中心幼儿园呢?
办理情况
处理单位 政府办 答复日期 2017-06-13 处理状态 已转交 教育局 部门处理 于 2017-06-23 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 教育局 答复日期 2017-06-13 处理状态 处理完
回复内容 我县2017年秋学期招生公告已发布在柳城县政府门户网站公告公示栏内,未尽事宜请电话咨询县教育局基础教育股,电话:7616834.
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *