您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

网上信访

来信情况
信件标题 经济适用房的购买问题
来 信 人 韦春玉 来信日期 2016-09-28 编号 201609280706547776
来信内容 柳城县住房制度房改办审核我们一共有28户拿到可以购买经济适用房的资格,现在已经抽完房号,但是房开公司却通知我们说买这个房子要一次性全额付款,不可以办按揭,这对于我们一般收入的家庭来说是一个很大的压力,这也不是矛盾了吗,如果我们可以一次性拿出全额付款的钱的话还会去申请购买经济适用房吗?所以我们就想城府可以给我们协调协调!
办理情况
处理单位 政府办 答复日期 2016-09-29 处理状态 已转交 建设局 部门处理 于 2017-10-13 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 建设局 答复日期 2016-09-29 处理状态 处理完
回复内容 关于经济适用房的购买问题的来信已收悉。柳城县大埔镇经济适用房项目由开发商全额垫资建设与销售。销售方案由开发商负责。经房改办向开发商了解,开发商答复讲因多种原因无法办理按揭手续,只能一次性付款。
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *