您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

建言献策

来信情况
信件标题 关于在六塘工业区及生活区原广磷生活区通公交车的建议
来 信 人 林小勇 来信日期 2016-04-25 编号 201604250329141425
来信内容

县领导:

      你们好!我因经常到柳城县六塘工业区及生活区办事,虽然到六塘镇已经开通了公交车,但到工业区及生活区(原广磷生活区)一直没通车,里面也没什么交通工具,只能搭乘村上的三马车,经常没有车,现在建议能不能将通往六塘镇的公交车路线延长至六塘工业区及生活区,给当地老百姓生活及生产方便,而且极大的提升了柳城县工业区招商资的形象。

办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2016-05-12 处理状态 处理完
回复内容 林小勇:       你好!你的来信我单位已收悉,现向你答复      开通每条班线,管理部门要考虑:路要通、要达到一定等级,及安保设施要完善。这些已基本达到要求。客运企业要考虑:运营成本。从以往的乘客率来看,企业属于亏本经营。所以,企业不愿意开通此班线。      为群众出行方便,我单位也在极力争取,协调客运企业适当调整,争取延长班线。                                                                                                                                                                                                 柳城县道路运输管理所                                                                                                                                                                                                      2016年5月12日
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *