您现在的位置网上信访 >> 网上信访列表页

建言献策

来信情况
信件标题 关于在县城几个主要地段设人行天桥
来 信 人 林小勇 来信日期 2016-04-25 编号 201604250318517036
来信内容

县领导:

        现在柳城县城渐渐繁华,车流人流增多,目前县城在河东大道上无横跨道路的人行天桥,因车辆多且快,老百姓过马路时很容易造成一定的安全隐患,尤其是在住建局门口的大转盘,车多车快,而且大车容易造成盲区,给过路的小学生带来一定的危险,还有在农贸市场加油站附近,因为有隔离栏,无过街天桥,行人会造近路翻隔离栏,会给开车的吓一跳,其它地方也如此。在此建议县领导重视这个问题,给老百姓一点出行的便利。

办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2016-05-03 处理状态 处理完
回复内容 林先生,你好,感谢你的建议,这个不是我单位的职责范围内,请你向相关部门反映,谢谢!
办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2016-05-03 处理状态 处理完
回复内容 林先生:你好!感谢你的建议,县城城市规划、建设、管理不是交通运输部门的职责管辖范围,建议你向道路交通安全主管部门和城市建设主管部门反映,谢谢!
我要评论: (共条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *